Skip to content

Kontakte und Niederlassungen

Hauptsitz und Ansprechpersonen

LISTEC Schweisstechnik AG
Dietrichstrasse 1a | CH-9424 Rheineck
071 888 46 66 | info@listec.ch
(Telefonischer Kontakt Mo, Mi und Fr)

Stellvertretender Leiter
Adrian Sutter

adrian.sutter@listec.ch
Qualifikationen: IWE
Sprachen: Deutsch

Ruedi Neumayr
ruedi.neumayr@listec.ch
Qualifikationen: EWS
Sprachen: Deutsch

Therese Graf
therese.graf@listec.ch
Buchhaltung und Administration

LISTEC Schweisstechnik AG - Rheineck

Zweigniederlassungen und Ansprechpersonen

LISTEC Schweisstechnik AG
Rütisbergstrasse 12
CH-8156 Oberhasli

Geschäftsleitung
Thomas Rütti
thomas.ruetti@listec.ch
Qualifikationen: IWE / IWI / AWS-CWI
Sprachen: Deutsch / English

Fouad Cheaitani
fouad.cheaitani@listec.ch
Qualifikationen: IWE / IWI
Sprachen: Français / Deutsch / English

LISTEC Schweisstechnik AG
Viale Officina 18
CH-6500 Bellinzona

Nicola Merlini
nicola.merlini@listec.ch
Qualifikationen: IWE
Sprachen: Italiano / Français / Deutsch

Marcello Taddei
marcello.taddei@listec.ch
Qualifikationen: IWE
Sprachen: Italiano / (English)

LISTEC Schweisstechnik AG
Rue Galilée 15
CH-1400 Yverdon-les-Bains

Christian Fefin
christian.fefin@listec.ch
Qualifikationen: IWE /
Sprachen: Français / Deutsch

LISTEC Schweisstechnik AG
St. Alban-Rheinweg 222
CH-4052 Basel

Kurse, Schweisserprüfungen, Materialprüfung, Technische Inspektionen, Arbeitssicherheit und Betriebszertifizierungen werden über den Schweizerischer Verein für Schweisstechnik (SVS) angeboten.

This site is registered on wpml.org as a development site.